Леночка Шенина

пропало давление масла на 16 клапаной десятке маслонасос вкладыши кольца поменял все равно проподает на 1000 оборотах

е началось с помпы тасол вышел двигатель немного перегрелся после замены помпы давление вообще небыло после замены насоса и вкладышей появилось но проподает еще стук в головке появился думаю гидрик из за отсутствия давления масла если всетаки клапан погнулся может ли влиять на давление? вс

Sergei

забились маслоканалы, пипец придет вкладышам, такое бывает при некачественном масле

Валерий Угаров

не очень радужная перспектива. распред валы тоже влияют на давление пастелям не пипец?

Анастасия Мамаева

масло насос и вкладыши тут не причем- и клапана не погнулись - тут проблема в головке....

Илона Дарваш

Интересно как распредвалы влияют на давление масла?) Вкладыши да-не при чём... насос новый-должен качать вообще....

Андрей Смирнов

смотри износ распредвалов еще может когда голову ставили болт крепления наклапанной крышки не закрутили

Неля Щабельская

клапан один не гнётся, да и к давлению не имеет, скорее квал шлифовать надо

Марина Дмитревская

1. Как проверял давление?? ?
2. Какая выработка была на старых вкладышах и зачем менял без расточки?? ? Если выработки нет - ставят вкладыши 0,05, а не номинал.
3. Сильный износ гидрокомпенсатора может спокойно снизить давление масла, если стук не пропадает даже после прогрева.
4. Систем смазки промывать не пробовал?? ?
5. Какой пробег на авто.... и какое масло льешь??? ?

Способ борьбы вытекает из вопросов.
Самый простой - плесни масло 5W60 или МС-20., если найдешь.
Все остальное через хирургическое вмешательство.

Убить постели на 16 клапанном двигателе нужно постараться, очень мало вероятно.