Катерина Натарова

Специалист по Трудовому праву отзовись))))

Здравствуйте У нас в организации сотрудница беременная уже израсходовала отпуск по 20 января 2013 г, на очередной отпуск получается еще не наработала... Просит сейчас дать ей отпуск, а в марте уходит в декрет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, мы не можем отказать, но как нам себя обезопасить на тот случай если после декрета она уволится, а деньги то ей за отпуск заплачены... (она как бы хочет взять отпуск авансом) можем ли мы потребовать с нее расписку, о том, что при увольнении она нам компенсирует затраченные средства... Здравствуйте У нас в организации сотрудница беременная уже израсходовала отпуск по 20 января 2013 г, на очередной отпуск получается еще не наработала... Просит сейчас дать ей отпуск, а в марте уходит в декрет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, мы не можем отказать, но как нам себя обезопасить на тот случай если после декрета она уволится, а деньги то ей за отпуск заплачены... (она как бы хочет взять отпуск авансом) можем ли мы потребовать с нее расписку, о том, что при увольнении она нам компенсирует затраченные средства... Здравствуйте У нас в организации сотрудница беременная уже израсходовала отпуск по 20 января 2013 г, на очередной отпуск получается еще не наработала... Просит сейчас дать ей отпуск, а в марте уходит в декрет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, мы не можем отказать, но как нам себя обезопасить на тот случай если после декрета она уволится, а деньги то ей за отпуск заплачены... (она как бы хочет взять отпуск авансом) можем ли мы потребовать с нее расписку, о том, что при увольнении она нам компенсирует затраченные средства... Здравствуйте У нас в организации сотрудница беременная уже израсходовала отпуск по 20 января 2013 г, на очередной отпуск получается еще не наработала... Просит сейчас дать ей отпуск, а в марте уходит в декрет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ, мы не можем отказать, но как нам себя обезопасить на тот случай если после декрета она уволится, а деньги то ей за отпуск заплачены... (она как бы хочет взять отпуск авансом) можем ли мы потребовать с нее расписку, о том, что при увольнении она нам компенсирует затраченные средства...

Наталья Попова

Посчитайте, сколько дней отпуска "заработала" сотрудница и отправьте её в отпуск на то же количество дней.