Анастасия Зубова

Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на мой вопрос по Библии?. . (Вопрос в пояснениях)

Почему в Древнем Израиле, когда давали клятву, то поднимали руку или клали её под бедро тому, кому её давали ?

Аня

Почему сегодня когда дают клятву на суде, обязательно ложа руку на Библию произносят определенные слова?

Лиана

причем тут библия и какие то клятвы обычаи? нет ни какой связи )))