Слава Юркин

Как правильно подобрать лыжы? В 5 словах (кратко) . Скиньте ссылку с картинкой лыжных ходов .

Сергей Самойленко

Длина лыж должна равнятся росту человека + его ладонь

Настасья Ищенко

При подборе гоночных лыж MADSHUS следует учитывать следующие технические моменты:
- Длина лыж. Здесь мы предлагаем воспользоваться таблицей, но в некоторых случаях длина лыж зависит от технических возможностей спортсмена, ширины трасс, которые он использует и их степени подготовленности. Многие лыжники - спринтеры любят лыжи покороче, с целью избежать жесткой контактной борьбы.

Рост Классические лыжиКоньковые лыжи
Как правильно подобрать элитный гоночный инвентарь? Все производители лыжных палок рекомендуют для передвижения классическим стилем от роста спортсмена вычитать 30 см, для передвижения коньковым стилем - 20 см. Профессиональные палки предлагаются в ростовках через 2,5 см, либо в разобранном виде - для тех, кто хочет использовать нестандартную ростовку.

Маська Стоякина

Берешь лыжину - поднимаешь руку - должна пальцами вытянутой руки достать до верха лыжины. Для начинающих не берите навороченные лыжи

White Sugаr

Вот например коньковый ход
http://www.youtube.com/watch?v=PmR5WXd_F8I&feature=related

Рафаэль Губайдуллин

Для конькового хода лыжи не должны быть длинными, до глаз или до лба достаточно.
Для классики подлинее нужны.
Ну и сами лыжи отличаются по стилям.
Я взял для конькового хода при моем росте 179, лыжи - 175 см. Удобно, комфортно

Дмитрий

Рост человека +20 см