Ел
Елена

написал проблемы о том что не едет авто, возможно из-за этого или нет, читайте, может дадите совет

всем добрый вечер! скажу сразу, я абсолютный чайник в ремонте авто, может быть даже и не в данный раздел зашел, но возможно вы мне подскажете что-нибудь толкового. Mitsubishi Eterna 1992 год, двигатель 6а12, кузов е64а, коробка f4a232upq, вопрос в следующем: зима, сугробы и все прочее, застрял изрядно, побуксовал немного, вылез из сугроба, поедил еще пару часов, собрался домой, еду, стук и все, обороты есть, скорость падает, упала до 0 км и все, передачи все как на нейтралке стою, в сервис поехал, объяснил проблему, акпп говорят, масло в идеале, слил, проверил, снял поддон, он тоже чист, гари ни какой, даже намека, промыл все же и фильтр и поддон, просушил, прикрутил обратно, залил в коробку масло, все тоже самое, машина на месте, потом услышал странное шуршание или не знаю как вырызить, звук не понятный в общем, зеле под машину, дергаю привода, левый как вкопанный, а правый болтается, плюс в коробку тоже входит не знаю граната это или что тоже болтается, возможно ли из-за этого, на спидометре тоже скорости нет

Александр

Возможно вылетел внутренний ШРУС.

Чу
Чуркин

АКПП не любит пробуксовок. Думаю, что 99% дело в коробке. Заедь на диагностику. Возможно подгорели фрикционы.

Ев
Евгений

звук какой - похож на такой шелест с прицокиванием ??
в дифференциале бугель порвал скорее всего . на 232 и 322 сериях они тонкостенные всего 4-5 мм .

бугеля разные ...левый и правый .. у нас оригинальные стоят 13 000 и 15 000 т. р.
почти всю коробку можно разобрать не снимая, кроме масляного насоса .
дифференциал половинится на месте . до 93 года 232 серия, после 93 -322 .

Артем

...а правый болтается,.. .
или глушитель)))))))

Ан
Андрей

Если привод слетел, или ШРУС рассыпался, то машина ехать не будет. А судя по описанию так и есть. Дуй к ходовикам.

Денис

сателлиты, блок сателлитов, пальцы сателлитов
если гранату срезало=при начале расборки=покажет