Виктория Фёдорова

могут ли вселить в квартиру лишенную родительских прав в семью где приписаны ее 2 детей и 1 ребенок сирота умерших родит

Я являюсь опекуном малолетнего внука моей погибшей родной дочери жена умерла квартира не приватизированная приписаны я мой внук неродная дочь и двое внуков которым она лишена родительских прав она не проживает с 1996 года не работает ведет плохой образ жизни живет с сожителем подала на нас в суд о причинение препятствий и овселении

Егор Половнев

Для ответа нет никакой информации.

Maral Iskandarova

Если квартира муниципальная, то стоит опираться на
часть 2 Статья 91. Жилищного кодекса Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения БЕЗ предоставления другого жилого помещения

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным

Вам нужно подать встречный иск о снятии данной мамаши с регистрационного учета ( выписать) и выселении без предоставления другого жилья.

самой вам будет трудно это отвоевывать. Попробуйте обратится за помощью в прокуратуру к помощнику по несовершеннолетним (есть там такая должность) . если если представитель прокуратуры возьмется - вы выиграете.

НО! повторяю - это только если жилье муниципальное.

Св
Светлана

а квартира в чьей собственности? Эта мать там зарегистрирована? Полнее опишите ситуацию.

Андрей Филонов

Кого? Квартиру или семью?

Василий

Квартиру нельзя лишить родительских прав.
задайте свой вопрос по русски