Любовь

Подскажите, пожалуйста! Купила попугая, сегодня первый день, не ест, не пьет. Что делать? Спасибо заранее!

Что делать Спасибо заранее!

Дарья Лоскутова

Привыкает, не переживай! Стресс. Отнеси его куда-нибудь в дальнюю комнату, дай воды, еды и не беспокой подольше. Свет только не выключай, пусть осмотрится. Да, если ты его купила одного, то в этом и есть проблема. Они же стайные птички привыкли к общению, разговорам, играм. Нужна пара!

Петр Коновалов

Ему нужно освоится в клетке, привыкнет к новой обстановке- начнет есть и пить. Потом к вам привыкнет, когда перестанет бояться- можно начинать приручать.

Елена Павлова

Не переживайте. У него стресс. Такое бывает. Завтра начнет более активно себя вести. Мы попугаев новых не запирали в клетке, чтоб они могла полетать, адаптироваться, приспособиться. И обязательно повешайте ему зеркальце с колокольчиком в клетке, чтоб он мог поиграть и расслабиться.
Какой попугай и из чего корм вы ему дали?

Наталья Кожанова

Адаптируется. Потерпите немного. У меня у друга две недели как мумия корелла сидел, тоже все в шоке были. Ничего, ожил в итоге. Клюет теперь всех налево и направо, зараза такая.

Александра Вячеславовна

Ничего страшного. У меня было 3 попугая, каждый так себя вел. Один вообще 2 недели почти ничего не ел. У него сейчас стресс, лучше пока к нему не лезть, просто насыпать корм и менять воду. Через 2-4 дня он более менее привыкнет к новой обстановке, будет более активным.

Ruslan Silin

Он обиделся. По тому, что вас не познакомили.

Славик

Попугаи тоже довольно-таки вкусные 😉

Дмитрий

Не переживай. Отойдет. У меня тоже у попугайчиков такое было.

Дашутка

через день два будет летать чирикать и т д он просто привыкает к новой незнакомой обстановке мои себя так же вели и конечно лучше купить попигайчика другого пола