Денис Питель

льготы для индивидуальных предпринимателей если ребёнок инвалид

Ва
Васёк

ИП это коммерческая структура созданная для получения прибыли.
Наличие детей и других иждивенцев у ИП ни какого отношения к налогообложению ИП не имеет.

Саня Яшин

Почитайте Налоговый кодекс и ФЗ от 24.10.95 “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”, а так при наличии ребенка-инвалида ИП льгот вроде нет. Можете сделать оф. запрос в местные органы власти или на сайтах их погулять.

Лена Богданова

вы имеете право на следующие льготы: 1. Льгота, освобождающая Вас от уплаты страховых взносов. ст. 14 Закона № 212-ФЗ, конкретизирует категории ИП, освобожденных от уплаты страховых взносов: в том числе ИП, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом. Главным условием для освобождения от уплаты страховых взносов для ИП является отсутствие предпринимательской деятельности. Подтвердить это отсутствие можно по итогам года, представив в ПФР нулевую налоговую декларацию, заверенную налоговым органом. Освобождение от уплаты страховых взносов для ИП является заявительным. То есть для его применения необходимо подать заявление в произвольной форме в отделение Пенсионного фонда, где ИП зарегистрирован. Для включения периода ухода за нетрудоспособным человеком в страховой стаж нужно представить: — заявление (приложение 3 к Постановлению Правительства № 555 от 24.07.2002г.); — справка ВТЭК (МСЭ), свидетельство о рождении или паспорт инвалида; — справка ЖЭУ о совместном проживании или письменное подтверждение инвалида об уходе. 2. Налоговые льготы отсутствуют.

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1035410/