Марина Прояева

Я не знаю когда засевать . Хочу пойти засевать но не знаю какова числа и утром или вечером?

Карим Ниязов

засевают 13 января УТРОМ! Вечером уже нельзя)))

Denis Narovenko

лучше ходить когда светло, вас хоть пустят. надо было 6 идти, и непонятно сколько вам лет. а то мало ли, может вы такой себе "ребенок-переросток".теперь можно 13 пойти.

Алена Степина

Засевают мужчины (мальчики) рано утром 14 января, попутно поздравляя с Новым годом.
А 13-го вечером щедруют, а не посевают.

Расписание:
колядовать – 6 января вечером
рождествовать – 7 января с утра
щедровать – 13 января вечером
посевать (засевать) – 14 января утром.

В некоторых регионах колядуют на протяжении всей недели между 7-м и 13-м, ещё есть понятие - маланковать, козу водить и прочее.