Михаил

ходят ли девочки засевать

Милана Умниева

По сложившейся традиции, на Рождество приходят колядовать, вечером 13 января – щедровать, а утром 14 января – посевать. Щедруют девочки или девушки, а посевать могут только мальчики и юноши, так как считается, что если мужчина первым войдет в дом 14 января, то он принесет с собой счастье и благополучие.

Лю
Людмила

не ну а девочки ходят засевать ??

Илья Кожанов

Девочки могут посева ( засевать) только первыми заходят в дом мальчики а за ними девочки . Только так можно