Дмитрий Сложеникин

Какой номер паспорта в турции (пример). Он у них вроде T.C. Kimlik No называется?

Aлиза Чынгышбаева

Кимлик не паспорт, а удостоверение личности. Похож на водительские права. А паспорт у них выдается для выезда заграницу. Общезаграничные паспорта синего цвета. Есть у них и зеленые паспорта которые дает возможность путешествовать по многим странам без визы. Теперь уже выдают бордового цвета. А номер паспорта у них выглядит примерно так TR-N и дальше номер. Турки по этому поводу шутят: "номера наших паспортов мало отличаются от номеров машин")))

Таня Кремнева

Номер.. . Сколько цифр, что ли?