Лида Русланова

Имел ли право бывший муж совершать какие то либо действия с квартирой, до вынесения решения суда?

В1992 г получила как молодой специалист квартиру в общежитии 1 комн. В 1993 г родила дочь, Дом пполучил статус жилого и квартиру приватизировали на 3 - меня, мужа и дочь. В 2003 г после смерти сверкови, забрали больного раком кожи свёкра с Бишкека в Житомир и 2 года ухаживали до смерти. Отец, продав всё имущество в Бишкеке дал денег на покупку 3 комнатной квартиры. Мы купили 3 комнатную объединённую квартиру за 19 тыс долларов, состоящую из 2+1 комнатной. Мою 1 комнатную квартиру мы продали с мужем за 9 тыс. долларов. 4 тыс долларов муж вложил в бизнес и прогорел, часть денег от продажи 1 комнатной квартиры были потрачены мной на приобретение 3 комнатной квартиры, а остальная часть на ремонт. Я инвалид 2 группы, неработаю, передвигаюсь с трудом. При покупке 3 комнатной квартиры, 1/3 ч оформили на дочь, а 2/3 ч на мужа, нотариус объяснила, что так как мы покупаем квартиру в браке, то на меня не надо оформлять 1/3ч. Развелась почти 3 года назад. Больше года через суд не могу отсудить 1/3 ч кв. 5.12.20012г бывший муж через Горисполком разделил 3 комнатную квартиру на 2 и 1 комнатную и 1 комнатную оформил на дочь, а 2 комнатную на своё имя.

Андрей

судя по всему ареста на квартиру суд не налагал и поэтому квартиру разделили. Теперь можете отсуживать половину двушки.