Алёна Селютина

прописали гонадотропин 2000 единц низкий уровень тестостерона если увиличу до 5000 ед как это отразиться на мне

Darina Cocaine

Будет передозировка, и выраженные побочные действия. А также образуются антитела и будет подавлена гонадотропная функция гипофиза.

Побочное действие:
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек (редко) .
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, раздражительность, беспокойство, утомляемость, слабость, депрессия.

У мужчин: увеличение молочных желез, предстательной железы; иногда отмечается задержка воды и натрия, обыкновенные угри (после назначения высоких доз) ; увеличение яичек в паховом канале, затрудняющее их дальнейшее опускание; у мальчиков возможны изменения поведения, аналогичные наблюдаемым во время первой фазы полового созревания; преждевременное половое созревание (при продолжительном лечении или применении в больших дозах у подростков) ; дегенерация половых желез (при необоснованно длительном применении при крипторхизме) , атрофия семенных канальцев (вследствие торможения продукции ФСГ в результате стимуляции продукции андрогенов и эстрогенов) ; уменьшение количества сперматозоидов в эякуляте (при злоупотреблении препаратом у мужчин). атрофия и дегенерация половых желез и семенных канальцев.
Передозировка хорионическим гонадотропином может приводить к резким болям внизу живота и в паху, диспепсическим расстройствам, задержкам мочи, отекам, учащению дыхания. В тяжелых случаях могут наблюдаться сгущение крови, отеки легких, тромбозы, перитонит.