Макс Синицын

съев за день 1 творожок сладкий обезжиренный утром, 1 пряник с зелёным чаем без сахара в обед и салат из морковки,

капусты и вареной колбасы вечером, можно ли так худеть или хотя бы не поправляться?

Алексей Тихонов

Известное правило «Все хорошо в меру!» работает и здесь. Как любое лекарство в превышенных дозах может стать ядом, так и зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред.

Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова.
При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.
То же самое можно сказать о крепости зеленого чая. Чем он крепче, тем меньше чашек в день стоит выпивать. Особенно осторожно нужно употреблять крепкий зеленый чай беременным женщинам, женщинам во время месячных, людям, страдающим нервным истощением или малокровием.
Вред зеленого чая на голодный желудок может быть существенным: чай раздражает слизистую желудка, что может привести к серьезным проблемам – развитию гастрита или язвы. Зеленый чай не рекомендуют также пить непосредственно перед едой, поскольку он может снизить усвоение протеина пищеварительными органами. Кроме того, зеленый чай обволакивает стенки желудка и вызывает разжижение слюны, отчего пища может показаться безвкусной.
Даже если Вы смогли соблюсти все требования по употреблению зеленого чая, вреда можно и не избежать. Вред может нанести ненастоящий зеленый чай, а также просроченный, испорченный или не очень качественный.
Определить на глаз качество чая бывает достаточно сложно, можно ориентировать по цвету (чем светлее, тем лучше) или по запаху, а еще лучше приобретать его в проверенных местах (например, в специализированных магазинах), тогда зеленый чай не принесет никакого вреда!

Ольга Маренкова

а колбаски сколько съела?

Екатерина Кошель

так можно довести себя до гастрита/язвы, потому что, если сидишь на диете, продукты должны друг друга дополнять в витаминах.

Во
Вова

Ешь пока естся, не нужно переживать из за своего веса это не главное.

Анастасия Долгова

Похудеть-то можно, но надолго ли?

Алексей Логинов

смотря количество съеденой колбаски и капусты не переборщи и на слове лучше не покажись всё в меру
ну а потолстеть точно не потолстеешь если ещё и спорт добавишь то похудеть есть шансы и не маленькие

Валерий Новиков

ужасное меню, особенно для похудения.... организм очень быстро перейдет в состояние "голода" и будет жиры запасать, а не расставаться с ними.. .

к тому же, питание у вас нифига не сбалансированное.... что это за чай с пряником на обед?? ? вы когда-нибудь видели, чтобы успешно худеющие ( и сохранившие вес) ели пряник с чаем на обед?! ! и колбасу вообще есть НИКОМУ нельзя, вообще.

ешьте каши на завтрак (овсянка, гречка) , диетические сырники, запеканки, фрукты. сладкое и булочки можно на завтрак до 12, но все же немного.

обед в первую очередь должен включать БЕЛОК! то есть нежирное мясо, курицу без кожи, яйца, и рыбу ( ее есть раза 2 в неделю, это важно! ) и обязательно на гарнир овощи! ! можно свежие, тушеные, на пару, запеченные, вообщем пробуйте и экспериментируйте) )

и на ужин можно поесть либо овощей, либо творог нежирный с йогуртом, можно цитрусовые и яблоки всякие, ну и конечно белок) )

вот это более менее здоровое питание, организм должен ежедневно получать медленные углеводы (гречка, овсянка) , белок (!!), клетчатка (овощи) , фрукты (лучше в день больше 3 фруктов не есть, углеводы все же) .

клетчатка необходима для переваривания пищи ( именно от того, насколько быстрый у человека обмен веществ зависит то, как хорошо и быстро он худеет)

поверьте, такое питание+ спорт, и вы будете и отлично худеть, и после похудения не поправляться!) ) удачи)