Ростислав Галкин

Я ИП, зарегистрирован в одном регионе (по месту прописки) . Сейчас хочу продать квартиру, и после этого покупать в другом

Сейчас хочу продать квартиру, и после этого покупать в другом регионе (городе) . Как поступить в данной ситуации Деятельность ИП не хотелось бы приостанавливать на этот период.

Продать могу ее лично! Не в этом проблема. Как быть с ИП. Так как придется выписатся из квартиры. Затем продать и уже искать варианты в другом городе.

Так как не каждый продавец станет ждать, пока продам свое имущество, тем более если еще и в другом городе.

Елена Поспехова

Напишите доверенность генеральную, на того, кому доверяете. За Вас всё сделают. Только есть нюансы по сделке. Кстати стоимость квартиры, продаваемой по доверенности будет ниже рыночной

Ир
Ирина

Вам придется закрывать ИП, я другого пути не вижу. По новому месту жительства откроете снова. У вас же ИНН поменяется в другом регионе

Юлия Спиридонова

Не поняла тревоги вашей. Продавайте квартиру, регистрируйте сделку в Росреестре, потом снимайтесь с регистрационного учета, пока идет регистрация (30 дней) , - подбирайте встречный вариант. Наверное собрались в Москву или Петербург, тогда вообще проблем нет, в течение месяца купите квартиру.