Mu
Munir

Можно ли взять ипотеку для покупки квартиры в другом регионе, т. е прописка и место работы в одном а квартира в другом?

Екатерина

можно взять....

Наим Тахиров

Можно, для этого необходимо обратиться в банк по месту вашей прописки\работы.
Более того на сайтах крупных банков, например "ВТБ", "Уралсиб" и т. п. есть списки акредиторваных стоящихся объектов, Вы можете заранее посмотреть из чего можно выбрать.
Если речь идет об ипотеке на вторичном рынке жилья, то все немного сложнее - вам придется собрать необходимые документы на квартиру и передать их в банк. Учитывая что квартира от вас физически удалена, сделать это не всегда возможно.

Михаил Кузнецов

Да, можно. Никаких проблем с этим быть не должно.

Ирина Ерохова

Только в некоторых банках, в сбере например можно.

Ан
Анастасия

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921

Настенка

Да ради Бога...

Мээргуль Полотбаева

Банк берет в залог не ВАС лично, а квартиру. Поэтому не в месте работы скорее стоит, а в месте нахождения квартиры. Скажем вы в Питере, а квартиру планируете купить в Самаре. Т. е. и купить то вы ее в Питере не сможете. Поэтому придется ехать в самару.