Катя Токарчук

Если лактостаз не цедить, а просто перевязать грудь молоко уйдет? Хочу закончить с этим..

Павел Васильев

ой люди странные какие-то.... лактостаз вообще сам по себе не уйдёт, а перевязка ведёт к застою молока и соответственно к лактостазу.... мастит будет, запустите - вообще грудь отрезать могут, операцию точно сделают, плюс антибиотики. сначала воспаление надо снять, а потом уже пить таблетки от лактации. если хотите покончить с ГВ именно из-за лактостазов, могу вам помочь наладить процесс. бедный ваш малыш

Дима Семёнов

таблетки выпить надо будет

Ел
Елена

боюсь скорей грудь отвалится) на самом деле нельзя так делать, сразу воспаление будет. молокоотсос и теплый душ вам в помощь. аа, ну и пару свободных часиков

Сергей Овсянников

всё равно по чуток цедить и массировать комочки под тёплым душем нужно. Перевязка-прошлый век

Ив
Иван

лично я делала так:

НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЛА (мало ли какие последствия. )
ХОДИЛА В ЛИФЧИКЕ ДНЕМ И НОЧЬЮ.. .
5 ДНЕЙ ГДЕ-ТО... И СЦЕЖИВАЛА ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ (когда уже наполняется грудь... чтоб не было комочков)
через недельку у меня не было молока. .
а потом и молозиво ушло

Irina Shevchenko

Лактостаз перейдёт в мастит.

Александр Winston

не стоит завязывать с ГВ, перевязка перерастет только к маститу, а он в запущенной форме, чтобы убрать гной и то молоко которое в груди к операции, а там растяпают всю грудь! ! лучше прикладывайте чаще ребеночка к груди, у меня тоже был лактостаз, тоже хотелось сделать все что угодно, лишь бы от молока избавиться и вообще его не было, но вот стала чаще прикладывать ребенка к груди, первый месяц вообще она только спала и ела, как проснутся все сразу же к груди, чтобы вам было легче кормите лежа, ребеночка на бочок, ложитесь рядом и грудь давайте меняйте их по мере необходимости, проблемную сначала, а потом вторую, только обязательно возьмите пеленку, чтобы когда из другой груди будет течь приложить ее, я вообще 3 раза с лактостазом была в первый месяц после родов, сцеживала в ручную по минут 10, один или два раза за день! ! сейчас уже четвертый месяц пошел, уже и молоко реже подтекает, раньше ночью подкладывать приходилось в личфик подкладки, сейчас уже нет, хотя грудь полная как проснусь, главное не надавливать на нее

Полина Сулавко

Да вы что???? Перевязать!!!! Надо сцеживать, это раз и два таблетки у врача спросите. Но сцеживайте обязательно. Молоко постепенно будет уменьшаться