Анечка Сабурова

как лучше :бромкрептин или перевязать грудь? или ваш вариант?

я перевязывать боюсь, не хочу (

Анастасия Кислова

Бромкрептин+ перевязка груди.
Уменьшить количество жидкой пищи и воды.
Пару деньков и все нормально будет) ) Удачи.

Венера Арзыкулова

если не срочно, то лучше просто постепенно сокращать количество кормлений

Сергей Емельянов

Особенно часто неприятности с грудью получаются тогда, когда женщина "перетянула" грудь тугой повязкой при стабильной лактации. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока, развитие отека, и начинается неинфицированный мастит, который может легко перейти в инфицированный.

Прочти эту статью, тут написано, как правильно закончить кормление.. .http://www.vashaibolit.ru/533-kak-pravilno-zakonchit-kormlenie-grudyu.html
Я сама пила бромокриптин - никому не советую, ужасные побочные явления!!!

Михаил Interstells

дорогая моя, прекратить лактацию не так сложно, просто сейчас много всяких историй, не обращай внимания и делай все правильно- как только грудь станет огромной и начинаешь испытывать дискомфорт, начинай по чуть-чуть сцеживать до облегчения.. . все это займет у тебя от 3-х дней до недели, зато никакой химии и все естественно!!!

Светлана Толкунова

Перестала кормить грудью месяц назад... просто сокращала количество кормлений грудью. И грудь не болит и таблетки пить не надо...

***баяша** *

я не перевязывала, выпила 2 табл достинекса, по пол таблетки каждые 12 часов, да и все

L7
Leito 7

мой вариант-свести к одному ночному кормлению и затем заменить на чай, чтоб выработка молока была меньше, грудь НЕ перетягивать, я ничего не пила, комочки массировала и всё!4 месяца назад прекратила кормить. Ещё по чуток сцеживала когда грудь совсем болела. через 2 недели молоко само перегорело

Димка

какое перетягивание, вы что. сведите к минимуму кормления, а при распирании сцеживайте чуток до облегчения. я обошлась без таблеток и перевязок

Наталья Соколова

пила 2 недели бромкрептин.
результат не особый (все равно лактация осталась, но не в большом количестве)
помогло сухое голодание