Юля Стрельцова

кто одновременно кормил грудью старшео и младшего? мне врач сказала перевязать грудь, я сейчас беременна вторым

первого до сих пор кормлю, не хочу грудь перевязывать, это болезненно и температура поднимиться, если обоих кормить продолжить, не сильная будет нагрузка на организм или лучше бросить?

Ольга Метелькова

Когда младший родится, старшему же уже больше 2-х будет? Не мучай себя, отучай сейчас. Смысл сейчас грудью кормить? Не маленький же уже. -)
Перевязывания устарело. Это дейсвтительно больно и вообщем то вредно. Лучше таблетку выпей... посоветуйся с хорошим врачом. Я думаю что нагрузка будет.

Мария Сироткина

не будет никакой нагрузки на организм, выкидыш будет. стимуляция молочных желез вызывает тонус, т. е. сокращение матки.

Артём Николенко

ноги протяните

Мария Ионова

У меня была такая же ситуация - я старшую отучила за 2 недели, когда узнала, что беременна. Это не сложно и срок вполне нормальный. 2 детей кормить нет смысла, да и в 2 года ребенок вполне может обходиться без груди.

Ванюшка

врачу наверное лучше знать, её всё таки учили 6 лет

Елена Котрухова

Подсцеживайся немного по мере прибывания молока, полностью не сцеживайся, и оно постепенно уйдёт.

Наталия Денисенко

когда старший сосет грудь вырабатывается окситоцин, который сокращает матку, т. е. там и до выкидыша недалеко.

Юлия

ну в общем сейчас это практикуется сразу двоих кормить, поэтому вам решать. А грудь перевязывать - это действительно вредно. Сейчас не рекомендуют. Поэтому лучше плавно уменьшать количество кормлений. Меньше дома сидеть без дела - а то они еще могут просить грудь от скуки) . И если беременность не проблемная - то может и не надо бросать кормить. Ну короче только вам решать

Анатолий

зачем перевязка? совок. Кормить в принципе можете, но молоко старшему будет с минимум витаминов, можно редко прикладывать. тогда надо очень много пить вам, если обоих собираетесь
доза окситоцина маленькая и к выкидышу не приводит, выкидыш это если ребенок очень слабенький

Ап
Апроо

отучай, но не перевязыванием, а постепенно уменьшая кормления. рассчитай, чтобы за месяц закончить

Анна Павлова

нормальная нагрузка, врачей не слушайте - кормила всю беременность первого, потом сразу двух - все ок

Дмитрий Сизанов

Почитайте про тандемное кормление – это когда кормят двух разновозрастных детей одновременно. При этом начинается всё ещё во время второй беременности, когда женщина продолжает кормить первого малыша.

Чаще всего дети сосут одновременно, так как старший обычно вспоминает о возможности приложиться к груди тогда, когда видит кормление младшего. В первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы новорожденному было удобно сосать, а старший сам найдет для себя подходящее положение.

В тандемном вскармливании есть плюсы: во первых грудь получает достаточную стимуляцию и молока будет мно-о-го, во вторых старший ребенок легко рассосет любой лактостаз.