Анатолий Гринчук

как лучше отрывать ребенка от груди? чем заменить, может смесь подавать? ребенку 1,5 мес, а грудь перевязать?

молоко не уходит, ребенок сосет около 3х раз в сутки, ночью 1-2 раза, истерит и требует грудь, водичкой не заменить, на молоко аллергия, может смесь подавать гиппоалергенную, если есть такая и какую? или просто компотиком попробывать, просто я бермеенна и надо бросать кормить, таблетку мне пить нельзя, чтоб лактацию прекратить, лучше перевязать грудь? как это сделать? как у вас было, поделитесь пожалуйста

ребенку 1 год и 5 мес

Света Верясова

Не обязательно бросать кормить. Сводите постепенно на нет. Особенно исключите ночные кормления.

Дмитрий Жуков

Гм... ну выдаете мамочка.
Я за кормление до 6мес. Потом смысла нет для ребенка.
Прежде чем планировать вторую беременность надо было решать с первым ребенком.
Дотянули до такого возраста. Теперь будете мучить ребенка отвыканием.
Ну скажите, что "сися сломалась".Помается и поймет, может быть.

Дмитрий Котов

Ребенку 1,5 месяца?? ? А вы опять беременны?? ? А такое бывает???

Дмитрий Костюченко

Я кормила до7го месяца беременности, потом дочь сама отказалась от груди, хотя я мечтала о тандеме.
Не вижу смысла из-за беременности прекращать лактацию. Пусть лучше плавное самоотлучение.
Попробуйте дневные кормления постепенно заменить на воду, сок и пр. , а телесный контакт компенсировать частыми обниманиями, сидением на ручках (пока это возможно) и т. д.
После года грудь в основном не еда, а нежное общение с мамой. Если последнее компенсировать, то отлучение от груди будет мягким и непринужденным.

Erkin Avazov

Подруге разрешили кормить грудью до 32 недель беременности и все было в порядке.

Дмитртй Иванов

можно и при беременности кормить, спросите у гинеколога, если говорит, что нет, сходите к другому. жалко такого мелкого от груди отлучать, тем более молоко есть. моя сестра кормила долго во время беременности, оторвала незадолго до родов. знаете, курить тоже нельзя, но многие и курят и похуже еще и вынашивают.. .

Александр

Вик, 1,5 года)))) не месяца)) )

Я все таки считаю что не надо смесь? Покупай какой нибудь злаковый коктейль от агуши. Очень вкусно-полезный)) В этом возрасте ряженку уже можно)

Юр
Юрий

смесей полно в аптеке спросите или у педиатра. перевязать пелёнкой можно или полотенцем .лучше у врача спросить как правильно это сделать.

Ев
Евгений

читала, что если нет особых противопоказаний, продолжают кормить всю беременность и потом двоих одновременно. проконсультируйтесь у нескольких специальстов, наверняка хорошие врачи именно так и посоветуют. и уж в любом случае не заканчивайте резко, путём истерик и аллергий.

Махбуза Матраимова

Ночью пора уже отучать от кормлений. Мои дети с 8 месяцев ночью не кушали. 1-2 ночи покричит и перестанет.
А днём он может уже нормальной едой питаться. А пить воду, соки, чай (детский) и т. д.
Насчёт того, что молоко прибывает - посоветуйтесь лучше с врачом! У меня не было спешки .Поэтому я постепенно отучала и молоко постепенно уходило.

Игорь Козлов

мне тоже врачи запретили кормить, когда я забеременела. просто стала давать дочке смеси, а грудь перевязала. но моя была помладше, а ваша-то уже большая! ну если на молоко аллергия, то можно давать безмолочные смеси, спросите в любом магазине детского питания. ну а насчет того, что истерит и требует - что ж, нужно потерпеть.

Семен Бычков

У меня была такая же ситуация. В 1,5 года мой ребенок просил грудь только ночью, чтобы его отучить, я давала ему молочко из поильника с трубочкой. Несколько ночей поплакал, потом привык. Чтобы свести на нет ГВ, попробуйте сначала вместо 3 раз в сутки кормить 2 раза, через недельку 1 раз, потом через день, и молоко уйдет. И не надо перевязываться. Проверено.

Ма
Мария

давно пора общий стол, какая грудь почти в полтора года, это уже баловство, а не польза

Татьяна Морозова

я кормила до 3-х лет.
знакомая кормила без перерыва на беременность: сначала одну 1.5 года, потом 2-х одновременно)) )

так что насчет длительности кормления - это решать вам, а не чужим теткам тут указывать.
а вот с аллергией тяжелее. и вам беременной витамины нужны, и ребенка без еды не оставишь.
попробуйте смесь, если возьмет. Или кефирчик детский.
а молоко будет, пока кормите. Ребенок грудь стимулирует - молоко вырабатывается.