Ссыв Агощ

Почему интересно мы молимся богу? Мы даже не знаем где он. И вообще кто он. Ему в кайф слушать наши молитвы ?

Татьяна

Молитва помогает очистить душу и лучше воспринимать "голос" свыше.
Душа есть у всякого человека, даже и атеиста. Атеист, если он не дурак и не насмехается над теми, кто не таков как он, да к тому же творит добро, то и его душа становится чище.
Самая лучшая молитва - это наши добрые дела.

Алексей Жуков

потому что есть кто-то, кому мы не безразличны, а Бог везде и он лучше знает что нам надо, а мы мечемся, сами не понимаем что хотим и невнятно желания формулируем, или желания направлены на то, что приносит вред другим, а это разве справедливо, вот и не исполняются

Bek-1 Djon

это ты не знаешь не отвечай за всех

Ал
Алексей

Я атеист. Но все равно:
Молитва должна быть искренней. Это расскаяние за совершение первородного греха Адамом и Евой. Если бы мы знали, кто такой Бог, и где он находится, тогда это была бы уже не религия, а факт. А для спасения, человеку нужна именно вера, во многом слепая, но вера. Только так, возможно доказать преданность Богу, заслужить его милости и доверия.
Так я понимаю Библию.

Алексеи Нет

у всех она одна. ну или две.