Александр Новиков

Мама ругается что я компом выжигаю электричество, а сама стирает в день по 5 киловат, кто прав?

Наталия Касьяник

Ну вооот, опередили.. ((
Мама всегда права!

Инна Зудина

Мама-всегда ПРАВА!

Дашка Беляшина

Сколько???? Деньги, чтоль, отмывает...

Гульнара Романова

Конечно ты. Пусть мама бросит стирать, а заодно и готовить - сиди за своим компом грязный и голодный.

Максим Афанасьев

Если бы ты помогал маме стирать, она бы не ругалась.

Михаил Gienko

компьютер в среднем потребляет 100-200 ватт/час. стиральная машинка до 1 киловатта.

Николай Ратушняк

Выключаем комп и будем ходить нестиранные.

Nikolai Isaev

Мама занимается тем что пользу приносит.
А от сидения за компом польза есть? Видимо маме она не очевидна.. .

Ол
Оля

А при хырах прав/не прав? Стирка - дело необходимое, комп - твое баловство. Просто ты не сумел с расчетами показать маме, что он не на много накручивает. Приблизительное потребление тебе уже сказали. Теперь вторым этапом поменяй, если не поменяны, все лампочки накаливания на энергосберегающие (вместо накальной 100 Вт такой достаточно 20 Вт. Бери Qmax - они зажигаются без паузы) - уже экономия. А еще лучше при работе за компом настольная лампа с экономной лампочкой 9-11Вт.

Николай Микешин

Богатые россияне и такая мелочь электричество.