Максим Брюлов

Здравтсвуйте! У меня незначительно смещение 2 позвонков. Помогите найти ответы на вопросы!

Беспокоили боли в области плеч. Думала из-за того, что ношу тяжёлую сумку с учебниками в школу. Съездили к бабушке-костоправу, которую нам очень рекомендовали. Она помяла там помяла, сказала что надо там прогревание делать и т. д. в области плеч. Ну там всё понятно. Но... Оказаласоь что у меня незначительно смещение 2 позвонков в области поясницы. Оеа там дёргала и в 2 местах захрустело. (Я занимаюсь танцами. Могло ли это быть от танцев? ) Весь этот день у меня болела спина. На следующий день мы поехали ещё раз. На этот раз только 1 раз хрустнуло в области позвоночника. (Значит ли это что позвонок встал на место? И можно ли 2 дня подряд выправлять? ) Опять целый день болела спина. Стоит ли ещё ездить к бабушке-костоправу? Не грозит ли это моему здоровью? Хочу добавить что мне 15 лет.
P.S. знаю что стоит обратиться к врачу и сделать МРТ. Но по определённым обстоятельствам сейчас пока не могу.
Пожалуйста помогите разобраться! Заранее огромное спасибо!

И ещё вот. Раньше не жаловалась на боли в пояснице (где это самое смещение 2 позвонокв) Раньше ничего не болело! Сейчас же болит....

Наталья Тимочкина

Знаешь, что надо обращаться к врачу, так обращайся, хотя бы рентген поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях сделать.. А бабушка может помочь, а может наломать таких дров...

Влад Жуков

Я бы нашла в вашем городе остеопата. А может, бабка и сместила позвонки? Очень опасно ложится к не специалисту. Хорошо, что еще ходите!

Екатерина Николаева

Если эта бабушка костоправ - то надо ездить.. . к стати после вправления позвоночника на до минимум 1 час лежать на спине на жестком месте.. . танцами вэти дни не надо заниматься, так как вставленные позвонки вновь сместятся..

Ольга Шутикова

Смотреть надо, щупать. МРТ можно и не делать.

Светлана Дамиан

Да что же ты так изволновалась-то? Не хочешь - не лечись!