Людмила Антонова

По защите авторских прав.

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Есть сайт. На нем есть информация. Её взяли и поставили себе на сайт только немного пределали. На сайте негде неуказано что нельзя использовать информацию. Является ли это нарушение авторских прав и можно ли подать в суд?

Виктория Князева

Какая информация? Нужно провести небольшую экспертизу, понять, может ли это считаться авторским произведением. Например, новости в чистом виде (cообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер) не являются ими, могут копироваться без разрешения.

Марат Елемесов

Если авторство сплагиаженного материала не обозначено, то все это бессмысленно.