Оксана Бочарова

Лицемерие общества со времен СССР снова бьет рекорды. Все врут как врали тогда. Обьясните почему?

Еще недавно такого вопиющего вранья не было. Все врут всем и сами себе. И с телевизора и из толпы говорят одно, а думают другое, думают одно а говорят другое. . Выступают отобранные, а неугодных вырезают. Люди снова стали бояться правды и начали делать вид как будто ничего не происходило и не происходит. Все темы связанные с вопиющими секретными преступлениями власти, старательно обходят. Снова слышу "им там виднее" "наше дело маленькое", или даже "зачем нос совать куда не надо" "зачем нам неприятности" "молчи целее будешь"- откуда эта трясина снова взялась?
--- Де жа Вю---
...Они пройдут — расплавленные годы
Народных бурь и мятежей;
Вчерашний раб, усталый от свободы, —
Возропщет, требуя цепей!
Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет молчать в свои берлоги ,
Работать на полях, как вол.
И, отрезвясь от крови и угара,
Цареву радуясь бичу,
От угольев погасшего пожара
Затеплит ярую свечу.
Молитесь же, терпите же, примите ж
На плечи~ крест, на выю — трон,
На дне души гудит подводный Китеж —
Наш неосуществленный сон!

Юрий Эртелев

Вы забываете о смене координат. Нелепо измерять силу тяжести в земных G находясь на Плутоне.
Мир вокруг нас изменился. Доблесть, основанная на любви к Родине имеет денежный эквивалент. Качество регулируется страховкой. Не пытайтесь измерить тьму в единицах света. И неосуществленный сон не станет временем, пока не найден метроном.

Ксения Маклакова

Вы что то путаете заблуждение с враньём уважаемый. И при СССР мне не било нужды врать и теперь нет нужды врать. Если в СССР за правду меня перестали приглашать в ряды КПСС и угрожали особым отделом. То сейчас меня не приглашают в ЕР и уволили с работы. Я и тогда знал очень много людей которым не зачем было врать всем и теперь знаю не мало таких же.

Shaxin Nazirov

Хм.. .
А во всём остальном мире всё говорят правду и ничего кроме правды да?)) )

Что там с Ассанждем ась?

Ев
Евгений

А было время когда с экранов, или по радио, говорили правду? Окстись!