Жанна Русских

кто что знает про Бейрут и кто там живет или был что там самое запоминающиеся ?

Турал Гулиев

Нашол интересный пост про Бейрут

Что я могу сказать про Бейрут-про столицу армянской диаспоры... воосновном только хорошое.
Город очень постродал после гражданской войны, но я не видел конечно это, я видел уже востановленный Бейрут с выскими зданиями и чистыми улицами. Бейрут не похож на другие восточные города, на пример на исторический центор Дамаска или Алеппо, улицы не узкие. Бейрут находится на побережи Средиземного моря.
Много зеленых зон и патков. Можно посидеть на каком нибудь маленьком площаде и отдахнуть. если сровнить с другими мусульманскими городами, то Бейрут можно и назвать свободным городом от мусульманских традиций, женьшины из других стран свободно могут покурить на улице, ходить в незакрытых одеждах и т. л.. Арабы в Ливане вообще очень ну цевилизованные, не все конечно, как моя большая бабушка говорила "нет деревни, где нет собак". К армянам вообще они относятся очень хорошо и вежливо.

Древние развалены Финикийского города

Это центральная площадь Бейрута

В Википедии на арабском очень подробно рассказывается про Бейрут