Юлия Гулак

как называется большая змея

Иринка

Джаконда-Анаконда? )

Юлия

питон удав а самые большие анаконда (удав ) темный тигровый питон, сетчатый питон, ироглифовый питон просто пока не кто не знает кто из них больше

Анастасия

Сетчатый питон 12,2 м

Является самой длинной змеей в мире. Самые крупные особи номинативного подвида могут достигать в длину 10 м и более. Однако чаще встречаются особи длиной 4—8 м. Рекордный экземпляр сетчатого питона, живший в одном из зоопарков, по неподтвержденным данным достигал в длину 12,2 м
Гигантская анаконда (зеленая анаконда) 11,43 м

Анаконда – крупнейшая современная змея. Её средняя длина — 5—6 метров, а нередко встречаются экземпляры по 8—9 метров. Уникальная по размерам достоверно измеренная особь из восточной Колумбии имела в длину 11,43 м (этот экземпляр, однако, сохранить не удалось) . В настоящее время самая большая известная гигантская анаконда имеет длину около 9 метров и вес около 130 кг, она содержится в Нью-Йоркском Зоологическом Обществе.