Евгений Гусаров

Почему одновременно не может работать более двух веб камер на компьютере, а через хаб так вовсе одна?? ? подскажите, оче

Почему одновременно не может работать более двух веб камер на компьютере, а через хаб так вовсе одна?? ? подскажите, очень надо! ! пробовал разные ОС, и программы!

Диман Ага Щас

Речь, судя по всему, об USB камерах. Если драйверы (модели камер) разные, то количество ограничивается только количеством USB портов. В противном случае нет возможности определить конкретную камеру. Драйвер привязан к железу по принципу один-к-одному. Можно разделить видео поток от одной камеры, используя виртуальный драйвер, не привязанный к железу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Тогда одной камерой смогут пользоваться несколько программ. Виртуальный драйвер также позволяет получить видео через USB от других источников, нежели вебкамеры. Такого недостатка лишены сетевые IP камеры. Насчет всех ОС Вы погорячились, под Apple OS X такого нет.