Коля

Могут ли взять (по объявлению) в салон учеником парикмахера человека, у которого в данной области нет образования

и опыта? Каких врачей нужно будет пройти для этой работы?

Вл
Владимир

Могут взять учеником. Курсы мастерства парикмахерского искусства около 2 месяцев. Примерно столько и в учениках пробудите в салоне. Медицинская книжка оформляется стандартно в службе санэпиднадзора.