Алла Сёмина

как написать исковое заявление на освобождение алиментов так как сын стал жить с отцом? какая статья тут должна быть?

Оксана Ивасюк-Наумова

его-то, может, и освободят, да тебе припишут... .
по-любому иск в суд надо подавать и всё такое прочее.
и там уже решат.

Ss
Sssss

Что значит - освобождение от алиментов? Отец пишет исковое - об определении места жительства ребенка. Когда суд определит место жительства ребенка - с отцом- отец автоматически перестанет уплачивать алименты и подаст на алименты на мать ребенка.
Просто так без решения суда об определении места жительства ребенка никто с него обязанности по уплате алиментов не снимет.

Alekc Murahow

Теперь вы-алиментчица, только, если вы не живёте с мужем и сыном! К мировому судье!

Екатерина Болдырева

Мне кажется это не твои проблемы, пусть это решает твой бывший муж