Екатерина Становова

почему люди болеют цингой?

Elena Antonenko

нехватка витаминов, помню в школе рассказывали нужно вс етаки есть лук и чеснок время от времени! цинга -это воспаление десен. такая проблема часто бывает у жителей севера, где проблема с подобными продуктами, зеленью если точнее. у чукчей часто бывает они ведь едят тока одно мясо (

Елена

нехватка витамина С

Арсен Асланян

Сейчас такое практически не встречается, не волнуйтесь.

Юрман

цингой болели мореплаватели, из-за нехватки витамина С, тогда витамины ещё не были открыты

Танечка Волошко

потому же почему и всеми остальными болезнями))