Елена Доценко

в каких случаях у пары рождается двойня?

Александра Фатикова

В случае генетической предрасположенности. В среднем через поколение-два.

Илья

если при зачатии оплодотворяются яйцеклетки, получившиеся путем деления одной яйцеклетки

Наталья Маркелова

1. в случае, если оплодотворяются две яйцеклетки - будут разнояйцевые.
2. - если оплодотворится одна яйцеклетка и затем разделится на два одинаковых зародыша - будут однояйцевые.
3. есть еще варианты, но это казуистика.

Николай

при процедуре ЭКО часто многоплодная беременность