Виктория Бирюкова

Возможно ли перейти из МВД в Министерство обороны после окончания учебного заведения МВД?

Татьяна Вертякова

Конечно можно (!) Как (?)

Очень просто (!) Достаточно потратить 5 лет своей жизни в Институте МВД в должности курсанта, получить специальное звание младшего лейтенанта полиции, юстиции или внутренней службы, а затем вместо того чтобы воспользоваться гарантированной отсрочкой от призыва на военную службу на время службы в органах, вместо этого воспользоваться совершенно законным правом пойти служить срочную службу по призыву, только вот уже в качестве рядового 😄 Но Зато в Министерстве обороны (!)

P.S. А если серьёзно, то чтобы служить в Вооруженных силах Министерства Обороны РФ, то нужно и получать образование в военно-учебных заведениях и училищах Министерства Обороны! Но никак не в образовательных учреждениях высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел!

Виктор Пришутов

перейти то можно, но воинские звания не равноценны
т. е. не приравниваются друг к другу
будет то звание которое у тебя есть в запасе, если оно у тебя есть