Александр

Вы когда-нибудь впотыкались или наступали на щенка?

Сегодня щенок незаметно подошел ко не сзади и я споткнулся о него и немного наступил на лапку. Щенок вскрикнул, немного взволновался, отбежал от меня. Он не обиделся на меня? Не обидется на всю жизнь? Это не повлияет на его характер?

Тарасенко Наталья

Затаит злобу и обязательно отомстит порвав горло!)) ) О чём вы? Он уже и забыл об этом!)

Натали

ооооооооооо обязательно обидится, всю жизнь будет помнить и мстить, неизгладимая травма психики навсегда!

Катя

Чего из-за собаки ещё заморачиваться? Как писал Заходер: "Но дайте собачке кусочек печенья, и сразу окончатся все огорченья". Приласкайте собачку, угостите лакомством, и она поймёт и простит. На характер повлияет, если Вы её специально пинать будете. Лучше обратите внимание на лапку, не повредили ли её. Если нет припухлости, если собачка наступает на неё нормально, не поджимает, значит к ветеринару можно не везти.

Дмитрий

Главное, чтобы ему ничего не сломать...

Ли
Лидия

Нет конечно.

Алена Максимова

....и будет мстя его страшна!))))))))))))))))))

Алексей Коннов

каждый день то на кошку, то на собаку наступаем - они так и крутятся под ногами!! !
Потом в носик поцелую - и никакой обиды)))

Олька

Он тебе вендетту устроит.

Юлия Уварова

Бывало конечно, особенно когда щенок очень игривый и не успеваешь менять направление уже "летящей" ноги.. .
Но все обходилось без травм 🙂

Иван Машкин

Конечно со всякими случаеться

Annet

как то с другом выгуливали его щенка бигля. . щен как то под ногами неудачно пробежал, я ему наступила на лапку.. он так скулил долго, очень виноватой чувствовала себя, потом еще минут 5 хромал, потом успокоился и все хорошо у него))

Ирина Туева

бывало и такое, угостите вкусняшкой, пожалейте и успокойтесь

Rahman Janmurzaev

Сколько угодно раз. Щенок такой зверь, что вечно внезапно оказывается там, где его совсем не ждёшь. Потом, подрастая, они начинают понимать, что внезапное кидание под ноги хозяина ведёт к неприятным ощущениям, и начинают избегать таких ситуаций.
Собаки не умеют "обижаться". Они любят любых хозяев, даже алкашей, которые бьют, кормят помоями и держат на цепи в сарае. Ваш щенок взвизгнул, потому что ему было больно, отбежал, чтобы уйти от возможной повторной опасности. Никаких последствий это не будет иметь, кроме того, что он научится не лезть под ноги.
Кстати, ни ласкать щенка, ни давать ему лакомство после того, как вы ему наступили на лапу или несправедливо наказали, не нужно. У собак не просят прощения. Да собаки и не знают, что такое "прощать", это чисто человеческая способность. Собака должна понимать: хозяин всегда прав. Даже если неправ. Это нужно для поддержания авторитета. Если вы будете каждый раз в таком случае сюсюкаться со щенком, вы только приучите его требовать "пожалеть". Многие хозяева замечали за своими собаками, что стоит наступить на лапу, и собака начинает полчаса хромать, подходить к хозяину, поднимать лапу, чтобы "пожалели"... а потом забывает, какая лапа "болит", и поднимает другую. Симулянты наглые они, вот кто.

Инна Богомолова

нет, не повлияет! я о своего щенка спотыкалась летом раз сто! Заляжет в темном коридоре, никто не видит. он обижался где-то на час, потом хотел играть и прощал