Виталий Ромащенко
Виталий Ромащенко

Как быть с щенком???

Дорый вечер всем. Нам нужно уехать в гости. Щенка взять не можем. Такса 3 месяца. Можно ли оставить его с учётом того что к нему три раза в день будут приходить проверять. Либо оставить человека с ним ночевать.

нам уехать нужно на сутки

ЭН
Элмира Нурбай Кызы

а что такие важные гости? водки попить, можно и дома))

Инесса Редькина
Инесса Редькина

Оставляйте. Он как раз к вашему приезду подготовит квартиру к капитальному ремонту.

Виктор Березовский
Виктор Березовский

Идите с Богом!,: ) только уберите все предметы которыми он может себе навредить, провода например.

Нюша Ф.
Нюша Ф.

Если уезжаете больше чем на двое суток, лучше найти кого-нибудь, кто подержал бы малыша у себя. Ребенок может решить, что его бросили, и это скверно отразится на его характере.

АЕ
Анна Елистратова

С ним надо ночевать. Собака молодая, можно испортить ей психику. Собаки живут стаями, вы же знаете? Отдайте друзьям на время или пусть у Вас кто-либо поживёт.

Катюня
Катюня

Одного не оставляйте, он еще слишком маленький.
Найдите для него передержку на этот период времени.
Сейчас очень много таких вариантов.

АМ
Анна Милова

Вот если только человека с щенком оставить. А то будет реально, как Надежда Орлова написала))) ) Это же всё равно, что маленького ребёнка оставить одного и дать ему спички в руки

АМ
Альбина Мухаметшина

Лучше оставьте у кого нибудь)) ) Првда.. . У него будет душевная травма если вы его оставите.. . Лучше всего попросите кого нибудь у вас переночевать)) ) Поверьте мне, по сибе знаю.. . Это вполне серьезно...

Лю
Людмила

Наверное, допустимо. Лучше ночевать оставить+ пусть три раза днем проверяет. Кормежка, как я понимаю, само собой

ДК
Денис Клюев

отгородите собачке место, застелите линолеумом, поставьте туда лежанку миску с водой и все ( человек который будет приходить будет играть с собакой убирать каки и кормить)

B)
Barbariss )

отрежте себе большой палец на ноге и засуньте его своему щенку в задний проход, мне лично помогло!

ЮК
Юлия Куницына

дайте какую-либо вашу не нужную вещь и оставьте человека. так такса не сильно будет тосковать по вам

ЕЕ
Елена Евдокимова

Абсолютно нормально. Сутки это вообще ерунда. Главное, чтобы он не мог достать что-нибудь опасное и сгрызть, пока никого нет. В остальном - никакой опасности и никакого вреда для щенка. Не бывает никаких "слишком маленьких, чтобы оставлять одних" щенков. Более того, чем более часто вы будете оставлять его одного, тем меньше будет у вас проблем с ним в старшем возрасте, потому что щенки, которых приучают с детских лет, переносят одиночество абсолютно спокойно, в отличие от тех, с которыми в первые месяцы их жизни носятся как с писаной торбой и не оставляют одних.
Оставлять человека ночевать или нет, абсолютно неважно, если вы уже обеспечили недоступность всех опасных предметов. В противном случае хватит и 5 минут отсутствия контроля, чтобы щенок что-нибудь не то сожрал. Они в этом возрасте весьма шустрые.
Лично я своего последнего пса с 1 месяца оставлял одного по полдня, и вообще не понадобилось его как-то специально приучать к одиночеству. Он это воспринимал как нечто совершенно нормальное: хозяин ушёл, хозяин пришёл - обычные будни. И так и должно быть. Постоянно сидя со щенком, потому что он "слишком маленький", мы только сами создаём себе проблемы, так как в данном случае для него любое отсутствие хозяев будет сильным стрессом.

СЕ
Светик Егорова

Не удачный момент, чтобы уезжать, но всякое бывает. Все равно ж уедете, чтобы тут не писали.... Страшно скучно и плохо одной будет.

Похожие вопросы
Мать щенков ест говно за щенками почему?
как отучить щенка кусться? 2 мес. щенку
Что делать если у меня нет щенка? Хочу щенка!
купили бы ВЫ такого щенка?ли бы вы этого щенка?
как быть с щенком???!
у кого есть щенки???? куплю щенков веймаранера кто продает этих щенков? дайте номера.
Как будет лучше для щенка?
Чем кормить щенка маламута? Щенку три месяца, ..
Это правда что чем больше щенков в помете то щенки меньше А если щенков мало то они вырастут большими ?
Как отличить щенка хаски от щенка маламута?