Виталий Ромащенко

Как быть с щенком???

Дорый вечер всем. Нам нужно уехать в гости. Щенка взять не можем. Такса 3 месяца. Можно ли оставить его с учётом того что к нему три раза в день будут приходить проверять. Либо оставить человека с ним ночевать.

нам уехать нужно на сутки

Элмира Нурбай Кызы

а что такие важные гости? водки попить, можно и дома))

Инесса Редькина

Оставляйте. Он как раз к вашему приезду подготовит квартиру к капитальному ремонту.

Виктор Березовский

Идите с Богом!,: ) только уберите все предметы которыми он может себе навредить, провода например.

Нюша Ф.

Если уезжаете больше чем на двое суток, лучше найти кого-нибудь, кто подержал бы малыша у себя. Ребенок может решить, что его бросили, и это скверно отразится на его характере.

Анна Елистратова

С ним надо ночевать. Собака молодая, можно испортить ей психику. Собаки живут стаями, вы же знаете? Отдайте друзьям на время или пусть у Вас кто-либо поживёт.

Катюня

Одного не оставляйте, он еще слишком маленький.
Найдите для него передержку на этот период времени.
Сейчас очень много таких вариантов.

Анна Милова

Вот если только человека с щенком оставить. А то будет реально, как Надежда Орлова написала))) ) Это же всё равно, что маленького ребёнка оставить одного и дать ему спички в руки

Альбина Мухаметшина

Лучше оставьте у кого нибудь)) ) Првда.. . У него будет душевная травма если вы его оставите.. . Лучше всего попросите кого нибудь у вас переночевать)) ) Поверьте мне, по сибе знаю.. . Это вполне серьезно...

Лю
Людмила

Наверное, допустимо. Лучше ночевать оставить+ пусть три раза днем проверяет. Кормежка, как я понимаю, само собой

Денис Клюев

отгородите собачке место, застелите линолеумом, поставьте туда лежанку миску с водой и все ( человек который будет приходить будет играть с собакой убирать каки и кормить)

B)
Barbariss )

отрежте себе большой палец на ноге и засуньте его своему щенку в задний проход, мне лично помогло!

Юлия Куницына

дайте какую-либо вашу не нужную вещь и оставьте человека. так такса не сильно будет тосковать по вам

Елена Евдокимова

Абсолютно нормально. Сутки это вообще ерунда. Главное, чтобы он не мог достать что-нибудь опасное и сгрызть, пока никого нет. В остальном - никакой опасности и никакого вреда для щенка. Не бывает никаких "слишком маленьких, чтобы оставлять одних" щенков. Более того, чем более часто вы будете оставлять его одного, тем меньше будет у вас проблем с ним в старшем возрасте, потому что щенки, которых приучают с детских лет, переносят одиночество абсолютно спокойно, в отличие от тех, с которыми в первые месяцы их жизни носятся как с писаной торбой и не оставляют одних.
Оставлять человека ночевать или нет, абсолютно неважно, если вы уже обеспечили недоступность всех опасных предметов. В противном случае хватит и 5 минут отсутствия контроля, чтобы щенок что-нибудь не то сожрал. Они в этом возрасте весьма шустрые.
Лично я своего последнего пса с 1 месяца оставлял одного по полдня, и вообще не понадобилось его как-то специально приучать к одиночеству. Он это воспринимал как нечто совершенно нормальное: хозяин ушёл, хозяин пришёл - обычные будни. И так и должно быть. Постоянно сидя со щенком, потому что он "слишком маленький", мы только сами создаём себе проблемы, так как в данном случае для него любое отсутствие хозяев будет сильным стрессом.

Светик Егорова

Не удачный момент, чтобы уезжать, но всякое бывает. Все равно ж уедете, чтобы тут не писали.... Страшно скучно и плохо одной будет.