Алексей Деко

как быть с щенком???!

здравствуйте! у меня на временной передержке, выкармливании (мать погибла) находятся 2 щенка, возраст примерно 3 недели или чуть больше... проблема в том что один щенок уже кушает из блюдца, а второй только из бутылочки, и вот как раз тот что из бутылочки ест, сегодня схватил вторую за писюн и так засосала, что я еле отцепила несчастную... в чем причина? она с грудью путает? может отучать ее от пузырька надо, я боюсь их вдвоем оставлять уже..

Маша

Трёхнедельного не надо кормить из бутылочки, приучайте кушать самостоятельно. Начинайте постепенно давать сырое скоблёное мясо. Когда щенок проголодается, то будет пытаться кушать из блюдца, а вы помогайте, поднесите блюдце к самой мордочке и немного наклоните ему голову мордочкой к еде.

Сергей Иванов

до месяца ещё покормите с бутылки, ещё 1 неделю, потом пусть сам жрёт из миски.

Ирина

Кормите ложкой., того, кто не ест с тарелки. Быстрее приучится к блюдцу. У них очень развит сосательный рефлекс. Щенкам предложите скобленку. либо роялку для бебиков, размоченную. Одного молока им уже не достаточно.