Александра

могут ли сотрудники дпс поставить автомобиль на штраф стоянку, если он вдруг оказался утилизированным хозяином

товарищ ездил на афто по доверености, и не знал что хозяин его утилизировал, на посту дпс его остановили изьяли номера техпаспорт составили протокол, и грозились задержать . вымогая взятку

Алена

Интересно, как он смог утилизировать авто, не сдав в ГИБДД госномер и свидетельство о регистрации ТС?
А эксплуатировать утилизированное ТС запрещается.

Александр

Отвечать будет хозяин - однозначно. Он должен был расписаться при утилизации, что никому по доверенности авто не передаст.