Лена Егорова

Какой самый большой памятник защитникам Сталинграда и где он находится?

Обязательно назовите самый большой. И если можите, то назовите ещё 2-3 памятника защитникам Сталинграда.

Елена Пушкина

Мамаев курган!

Сергей Кузнецов

Мамаев курган,.

Елена Орлова

Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области с населением 1 018 739 человек [1]. Город-герой, место битвы за Сталинград.
С 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 годы — Сталингра́д.
Расположен на западном берегу реки Волга в нижнем течении. Вместе с расположенными на восточном берегу городами Волжский и Краснослободск входит в Волгоградскую агломерацию. тут

Mister X

Баба стоит на Мамаевом кургане.... Памятник советской эпохи гигантонизма...