Дианова Ольга

Схема включения вытяжки при включении света с ванной и туалета. Пришлите пожалуйста, знатоки

Евгений

Схема будет в вентиляторе. Большинство вентиляторов современных имеет фазный клемник для импульса с лампочки, и ещё один для постоянной фазы для продолжения работы вентилятора после выключения лампочки. В итоге тянете фазу от лампочки, либо выхода выключателя, плюс постоянную фазу, взятую со входа в выключатель, либо с коробки, плюс ноль, и по возможности, землю. Итого минимум три, (лучше четыре) провода должно быть у вентилятора вытяжки.

Анна Алексеевна

Подключи вытяжку к лампе освещения Какая на хрен схема...

Сергей Танцаров

Три-четыре провода.. . Десять блин! Возьмите фазу с нулем с клеммы освещения, а если в доме нет контура заземления, то и изобретать велосипед с заземлением и занулением не стоит.

Роман Селивёрстов

это на две лампочки вместо одной лампочки подключи вытяжку вытяжку лучше отдельно от света делать

Мария Андрианова

Параллельно) ) - провод вентилятора подключаешь в патроне к клеммам провода к лампе и все))