Юрий Носиков

Как называется вытяжка для ванной/туалета, где купить и сколько стоит?

Игорь Митрофанов

Осевой вытяжной вентилятор.

Центробежный вентилятор настенного типа. .

Канальный осевой вентилятор

Бытовые вентиляторы. Весь модельный ряд ТУТ

Стандартный вариант – осевой вентилятор с обратным клапаном, блокирующим возврат воздуха в комнату, – действует по принципу: свет включили — агрегат заработал, выключили — остановился. Но такая модель не всегда справляется с проветриванием, особенно если ванной часто пользуются. Очень удобен вентилятор со встроенным таймером, его можно настроить на работу от 2 до 20 мин и включать, когда вы закончили с водными процедурами.

Другой вариант — вентилятор в ванную комнату со встроенным гигростатом. Он автоматически включается, когда в ванной повышается уровень влажности. Разработчики, совместив вентилятор с датчиком движения, подарили возможность не задумываться, когда следует включать вентилятор, автоматика сделает это за вас.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Валиулин

Называется "вытяжка", возможная фирма - "Домовент". Купить можно в магазинах стройматериалов.

Евгений Божко

Называется вентилятор электрический бытовой, продается в строительных магазинах и магазинах типа 1000 мелочей. Стоит не очень дорого, точно не помню. Есть такие, которые включаются/выключаются от розетки или от веревки

Ви
Виктория

вентилятор. на любом рынке и хоз. магазине строй материалов