Юлия Бурмоличенко

новорожденные котята без матери!

вскармливание новорожденных котят это для меня впервые. одно дело теория, и совершенно другое - практика. Котята уже почти открыли глазки (очень мутные уже) . Кушаем, писием. Для меня вот какая проблема. Почему они кричат???? Сытые в тепле (в коробке) и все равно кричат! открываю коробку, а они как дикие кидаются выбраться из нее... коробка закрыта - они кричат!! ! что не так?

массирую перед и после кормления.

в коробке всегда сухие махровые полотенца (а писеть самостоятельно они могут, после сна полотенца всегда мокрые) , бутылочка с горячей водой, вдоль стенки уложен кусок меха

Константин Жевнеров

Вы уверены, что котятам еды действительно хватает? И что им действительно тепло? Какать сами они наверняка не умеют, им нужно низ животиков массировать влажной марлей, имитируя вылизывания кошкомамы, это помогает правильной перистальтике кишечника. Тут вот почитайте подробнее murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Ирина Климова

Они всё таки чувствуют отсутствие матери. Природу не обмануть. Есть в коробке грелка обёрнутая пушистой тканью? Она даст ощущение материнского тела. И ещё к совсем маленьким щенкам или котятам советуют положить в коробку часы. Якобы тиканье часов напоминает им стук материнского сердца и успокаивает. Может быть им как раз этого и недостаёт. Ведь кошка во время беременности с ними общалась, мурлыкала, издавала слышные только им звуки. А теперь этого нет. Вот они и страдают.

Надежда Демидова

Они без маминой помощи не могут КАКАТЬ!! ! Возьмите плотный ватный тампон, намочите тёплой водой или вазелиновым маслом (только не другим каким пахучим) , и сразу после кормёжки этой ваткой поглаживайте под хвостиком, имитируя вылизование кошачим языком. Можно перед этой процедурой нежно, но с нажимом, помассировать животик ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Уделите каждому котёнку минуты 2-3 такой процедуры. Если результата сразу не будет, повторите по-кругу. важно добиться стула, а то у них начнётся интоксикация. Посмотрите подробные советы на Кот--и-Пес. Удачи!

Наталья Демченко

Котята кричат только в 3 случаях: или холодно (или слишком жарко) , или голодно, или что-то болит. Кормить их нужно каждые 4 часа, причем специальным молоком, коровье тут не подойдет из-за слишком низкого содержания белка и слишком высокого содержания молочной лактозы. Периодически массируйте им животики, чтобы они пописали и покакали (по-другому им пока никак) . Про температурный режим подсказать не могу, т. к. скорее всего для каждой породы он свой (тут я не компетентна) . Котята в таком возрасте должны только есть и спать. Ежедневно их взвешивайте в одно и то же время, они должны прибавлять ежедневно примерно 15 гр. (опять таки примерно).

Илья Ларькин

страшно, холодно ...грелка им нужна постоянно

Вячеслав Малышев

Возможно, им холодно. Попробуйте их согреть. А животики после кормления им массажируете?

Татьяна Любавская

Если они не голодные и у них не болят животики, то нужно ограничить доступ света в коробку, тогда спать будут.

Нина

А где их мама ??

Наталья Артёмова

да. где мама то

Анна Матвеева

Вот у меня сейчас тоже 4 черных котенка, которым 1 месяц на сегодня. Мама на фоне стресса видимо лишилась молока. Не кормит, не подходит к ним вообще. Кошка крысолов, в драке потеряла глаз. Котята уже сами кушают и КАКАЮТ. Бедняги в 3 недели научились кушать. НО! какать-какают, в тепле находятся, но КРИЧАТ! И главное, пока человека рядом нет, не кричат, а как только я захожу, ор стоит сумасшедший и лезут на ноги. Из вышесказанного делаю вывод, что деткам просто не хватает материнской ласки.

Наталья Мамай

ИМ хочется сосать у них потребность, я выкармливала сетерят от 2 дней так они пили из соски, а потом ещё сосали пальцы. Они должны устать. чтоб спать