Анна Гуреева

Вы согласны с тем, как мы - Революционные Коммунисты РКРП, РКСМ (б) , РОТ Фронта будем решать национальный вопрос ?

рксмб. орг/гет. пхп? 5314
(набрать ссылку в гугле)

Проект Программы РКСМ (б)

23. Национальный вопрос

23.1. Полное национальное равенство; право наций на самоопределение. Коммунисты

поддерживают или не поддерживают некое национальное движение, исходя из интересов

пролетариата данной нации (а, следовательно, и всего пролетариата, т. к. его интересы

едины) .

23.2. Разжигание межнациональной розни и притеснение по национальному признаку

жёстко преследуются государством и иными пролетарскими организациями.

23.3. Объединение наций происходит не с забвением национальных культур, а прямо

противоположным путём: благодаря развитию и распространению культуры каждого

народа. Так каждая национальная культура становится частью всеобщей и обогащает её.

23.4. Этот процесс несовместим с буржуазным «мультикультурализмом» – национальным

«окукливанием» , консервацией любых обычаев, даже явных вредных пережитков, исходя из

абстрактных соображений толерантности, а то и вовсе превращением таких обычаев в

бренд, «визитную карточку» . Культурные ценности едины для всех: реальная человеческая

ценность, развитая одним народом, не имеет никаких объективных причин не стать таковой

и для других, а отсталый пережиток остаётся отсталым пережитком, независимо от

буржуазной толерантности.

23.5. Максимальное овладение многими языками как государственная программа.

23.6. Ни одна из национальностей не может быть «главной» , «государствообразующей» и

т. д. , независимо от её доли в населении страны.

Ольга

Чем отличается преследование по национальному признаку от преследования по классовому? И там и там главное происхождение.

Виктория Ч

Могу предсказать.. какая я бы у коммунистов хорошая программа не была.. . больше они к власти не придут... нельзя в одну и туже реку войти дважды..

Па
Павел

да, раньше были кафешантанные революционеры, а теперь революционеры из Интернет-кафе или даже революционеры с домашнего айпишника, удачи вам, ребята

Вера Малышева

Все ЖИДОМАРКСИСТЫ должны сидеть не думе а в концлагере.