Оля

Может ли дух (на который здесь ссылаются некоторые )противоречить Слову Бога?

ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ НЕТ . НЕТ ДАЖЕ ПРЯМОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС Голосую против всех..

Олеся Чунихина

Дух от Бога свидетельствует о Христе и ни о чем другом.

Лена Очеретная

а к чему противоборствовать гармонии и созвучию? Это не дух противоборства ибо это Вы, поселив сомнение в душе, позволяете вводить Вас в заблуждение, искушая тем, что не будет нужно там, где мы дома. познайте истину без тени сомнения и я уберегу Вас от искушений Демона... не помю чьи слова

Альбина Хаирова

А что вы имеете в виду под Словом Божьим? Библию. Это всего лишь книга и кто её писал, сколько раз переводили, сколько там ошибок или неточностей, никто не знает. Вы же не общались лично с апостолами, а передаваемая информация да ещё через поколения это "глухой телефон". Дух же, это сама истина. Тому кто обрёл Дух уже никакая Библия не нужна, он сам "ходячая библия". Поэтому истинное Слово Бога это не Библия, а сам Дух. "В начале было Слово... " это о Библии или о Духе?

Наталья Барышева

нет.

если бы хоть поняли о чем сказано: Ибо три свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

речь то была о свидетельтсве !! т. е. Сии три суть свидетельствуют едино.

Слово которое исходит от Отца, или Сына - едино .. Они говорят и действуют в Духе едином - Святом.

пророки говорящие от Духа Святого, говорят в духе Его - духом Святым.

не противоречит дух Святый - Духу Святому !!
Слово Бога единоистинно от первого до последнего.

потому и учили апостолы .. не верить тем, кто учит в духе ином