Ирина Климова

Просьба с которой люди обращались к богам и духам

Уже не надо я понял что мольба

Никита Поляков

Не понял вопроса

Юра

"Дай мне" тото тото, того другого

Виктория Лебедева

К Богам и Духам не обращаются с просьбами, в язычестве в принципе отсутствует как молитва - так и проповедь . Богов славят, и говорят о том, что желают, но это не просьбы и не молитвы - это сообщения. С Духами сложнее - там особые отношения, требующие особого навыка и компетенции, проще говоря - с Духами нужно уметь общаться .

Константин Кирюшкин

Господи создай такой булыжник, что его и поднять не сможешь.

Vlintin

интересно, что наши предки, у которых было ведическое православие, ничего у богов не просили, а просто пели им гимны. . .
люди не поклонялись богам, а почитали их.
люди не были рабами, а были детьми и внуками, то есть боги были их предками. . .
но с приходом религии пришло жертвоприношение, поклонение, рабство, и попрошайничество...

Денис Мурзов

молитва точняк