Марина Аникина

Как избавиться от мелких мошек на кухне? Летят на фрукты и сладкое

Ирина Липакова

у меня фруктов практически нет и то их море. и "спасатели" стрижи в этом году, сволочи, рано улетели. жду зимы

Dimas Takeoff

Фрукты и сладкое изолировать. Прикрывать или ставить в холодильник. Они , (мошки) , в основном и разводятся от обилия фруктов на столе. Не будет пищи и воды, загнуться сами.

Ма
Мария

пройденый этап из личного опыта мошки оеньхорошо летят на запох пиво немного пива на дне и всё немного времени и мошки внутри бутылки

Сергей Горохов

это яблочная хрень. Вывожу каждую осень антимолью с запахом лаванды. Не любит она ее, популяция через неделю падает))

Prinzkosmos1 Astra

У нас тоже, кстати. Отмахивайтесь.

Андрюха

Может, чем-то прикрывать сладкое?..

Баха Айтбаев

Мелкие, чёрные мошки, заводятся в испорченных фруктах, например домашних яблоках, также в комнатных растениях, и часто в земле, комнатных цветов, особенно, если вы их недавно пересадили ( из-за качества земли )

Ольга Есенина

мусор нужно чаще выносить

Мо
Мохнатик

Осень, ничего не поделаешь. Их даже на улице сейчас много. Спасёт только стерильная чистота.

Ольга Серебряникова

Фрукты и сладкое лучше чем-нибудь накрывать. Желательно ложить в какую-нибудь пластмассовую коробку и накрывать плотно крышкой

Дмитрий

Осенняя сырость, у всех так, дадут отопление, прекратится.

Оксана

смотрите какая штука..)) )

правда, на мелких не проверяла.. ) проверено на крупняке..)) )

http://otvet.mail.ru/answer/415834856/

Сергей Волченко

Если убрать источник пищи, фрукты и прочее, то через некоторое время их не станет.

Ирина Теплова

Эти мошки называются дрозофилы, они живут что-то около 24 часов, так что как только вы уберете источник их питания, они исчезнут в течение суток.

Николай

найти их источник и уничтожить. Пока их не выведете - лучше не станет. По хорошему, надо перетряхнуть все овощи и фрукты, они обычно где-то плодятся, и протравить