Ahmed Ahmed

Обязан ли отдел кадров части произвести запись в трудовую книжку об наградах уволенного в запас военнослужащего ...

По моему увольнению с военной службы начальник отдела кадров отказывается произвести запись о наградах в трудовую книжку, полученных мною за время военной службы по контракту. Я убеждаю его в моей правоте, ссылаясь на раздел 4 "Инструкции по заполнению трудовых книжек" но тщетно. Подскажите пожалуйста как правильно!

Паша Юдин

У военнослужащего не ведется трудовая книжка. Вся Ваша служба записана в военном билете (либо удостоверении личности) . В военном билете есть раздел "государственные награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками". Вот там и должен отдел кадров сделать запись о Ваших наградах.