Анастасия Долгова

Если работать в оргганах с низов, должность участкового или опера это рутина или хорошая школа для начала?

Алексей Шульгин

Если человек хочет овладеть знаниями, хорошо знать структуру ОВД, то можно начинать с участкового. А так - самая тяжелая работа, все упирается в участкового, у него по должностным инструкциям более 100обязанностей, все с него спрашивают - и начальство и граждане.

Дмитрий Пучков

Хорошая школа, сразу всю романтику выбьют.
Хороший фильм на эту тему - "Кремень" (2007)

Анна Боровкова

участковые это самая неблагодарная должность, зато опыта выше крыши.