Володина Елена

2 ситуации, подскажите.

1. Под окнами ночью (после 23:00 точно) собираются компании, орут, спать мешают. Могу ли я вызвать полицию, не называя себя, анонимно? Если я вызову полицию, что она им сделает и приедет ли вообще? Если компания начнёт разбегаться при виде полиции, будут ли догонять?

2. По пешеходным дорожкам внутри микрорайона ездят придурки на скутерах. Как днём, так и ночью. Кого именно вызывать? ДПС (номер местных гаишников знаю) или просто 02? Как их будут ловить? Если ездят ночью, их обвинят одновременно в езде по пешеходной зоне и нарушении общественного порядка?

Очень хочется максимально возможно наказать засранцев, как первых, так и вторых.

Тарина

Про скутеры не скажу, а вот на шумные компании я часто звоню в полицию, иной раз по 4 раза, приезжают, разгоняют, уезжают, они снова собираются, в конце концов полиция задерживается на какое то время, компании не возвращаются, наверное другое место ищут, кто звонит и номер квартиры в дежурной части не спрашивают, иногда бывает, отвечают, что уже выехали, видимо кто то меня опередил звонком