Юлия Митрофанова

подскажите как мне бытьв данной ситуации

У меня доверенность на оформление наследства, но все дело в том, чтобы его оформить, мне нужна выписка из домовой книги, о том, что мой отчим был зарегистрирован перед смертью именно по этому адресу. Эту книгу у меня нет возможности взять, т. к. ее мне не дают на руки, даже к дому близко не подпускают. Но нотариус эту выписку требует, для того, чтобы состоялось оформление. Сам нотариус эту справку затребовать отказался, сказав, что мы сами должны это сделать. Я незнаю как мне поступить, чтобы все таки оформить это наследство. Подскажите пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации? Заранее благодарна.

Ра
Раяз

Закажите выписку из домовой книги, а также выписку из ЕГРП

Cool

у нас такие справки (вам. наверное. нужна справка. с кем на день смерти проживал наследодатель? или кто находился у него на иждевении? ) дают в администрации сельского поселения

Lestrigon Lestrigon

Видимо домовая книга у других наследников? Они и предоставят нотариусу такую справку. Ваша задача подать заявление не позднее 6 месяцев.

Рита Торосян

Была немного похожая ситуация, действительно должны вы идти сами и брать эту выписку, другому никому ее и не дадут... у нас была другая проблема: человек, который должен был идти за этой справкой - просто не хотел идти, и никто больше ее взять не смог, кроме него

Den Koptsov

Вы можете запросить выписку письменно. Потом обжаловать отказ руководителю или в судебном порядке.