Alekc Murahow

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Мы живем в поселке в 18 км от города. Поселок конечно не очень большой, но много детей и коров. Да, да коров!! ! И молодых быков. Одна из жительниц поселка держит крупнорогатый скот в безобразном состоянии. Они вечно голодные и злые. Она не считает нужным их привязывать, поэтому молодые быки бегают по поселку как им вздумается. Они гадят в подъездах, сжирают клумбы, кидаются на детей, портят белье на вешалах, топчут посевы и т. д. . Говорить с хозяйкой пробовали неоднократно. Она своей вины не признает, а нас грубо говоря посылает куда подальше. Местного участкового мы (жители поселка) уже завалили жалобами, множество раз вызывали на место происшествие, писали заявления. Но ни участкового не видели (он так и не приезжал) ни мер принято не было. Максимум на нее (хозяйку коров) накладывали мелкий штраф, но коровы и быки как гуляли и гадили везде, так до сих пор и ходят. Подскажите, куда можно обратиться, или что можно сделать. Заранее спасибо!

Георгий Григорьев

разложите костер, нажарьте шашлыков всей деревней, и тетку пригласите тоже. Выразите ей благодарность за материальную поддержку вашего празднества - Дня деревни например. Или Дня улицы, или Дня колодца и т. д. Пару раз она вас всех поугощает своей говядиной - потом надоест)

Ольга Баранова

таким вопросами и сельсовет тоже занимается

Петр Косачев

Позовите цыган с вокзала. Помогут бесплатно))

Нуфер Евгений

Всё поняла ( сочувствую) и присоединяюсь к первому ответу. Одно не ясно--как быки и коровы гадят в подъездах ( там же им неудобно, да и двери, наверное, есть--как попадают..?).

Ol
Oleg

если участковый бездействует, пишите на него жалобу. для начала, его начальнику. не поможет, пишите выше. может быть у вас есть общество защиты животных, попробуйте обратиться туда.

Самир Гусейнов

для начала одна корова должна незаметно пропасть, и при этом у многих жильцов вашего поселка в морозильниках должно стать побольше говядины.